Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Перекрыт канал поставки наркотиков на территорию исправительной колонии №10 (п. Волжский) Самарской области


Наркополицейскими УФСКН России по Самарской области, в ходе совместных с сотрудниками областного ГУФСИН мероприятий, по перекрытию канала поставки наркотиков на территорию исправительной колонии ФКУ ИК №10 строгого режима (п. Волжский) ГУФСИН России по Самарской области, организованного одним из заключенных колонии, изъято 2,1 кг героина.
На транспортном КПП исправительной колонии №10, правоохранителями был задержан и досмотрен автомобиль КАМАЗ с бортовым прицепом. Согласно путевому листу, автомобиль передвигался из г. Самары и перевозил в исправительную колонию металлическую арматуру.
Оперативной группой, в ходе обследования прицепа, внутри металлической рамы обнаружен тайник, в котором были скрыты 4 свертка с героином общей массой 1036 граммов.
Двумя днями позже, на территории транспортного КПП ИК №10 был задержан другой автомобиль КАМАЗ с тем же прицепом. На этот раз, на автомобиле должен был вывозиться строительный мусор. На месте задержания проведено исследование автомобиля, в результате которого в кузове прицепа, в полу под одной из досок, обнаружен и изъят сверток с героином массой 1073 грамма. Наркотическое средство предназначалось для сбыта на территории исправительного учреждения. Оба водителя о «начинке» управляемого им автомобиля не подозревали.
УФСКН России по Самарской области по фактам приготовления к сбыту наркотического средства в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.
В настоящее время одним из заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии №10 написано заявление о явке с повинной с признанием в совершении данных преступлений. Ведется следствие, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

По материалам: 63.fskn.gov.ru
08.08.2014


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1408
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети