Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник УФСКН Самарской области и неоднократно судимый местный житель осуждены за незаконный сбыт наркотиков


Новокуйбышевский городской суд Самарской области постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Новокуйбышевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области Олега Китова и ранее неоднократно судимого Сергея Тюрина. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Следствием и судом установлено, что 13 октября 2015 года старший оперуполномоченный Новокуйбышевского межрайонного отдела УФСКН области Китов, используя свое служебное положение, обратился к ранее знакомой гражданке, обвиняемой в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, и потребовал сбыть наркотическое средство, в целях повышения показателей работы и возбуждения уголовного дела, пообещав предоставить на нее в суд положительную характеристику.
Женщина, действуя в рамках оперативного эксперимента, согласилась, но предупредила, что у нее нет в наличии наркотического средства, которое ей предстояло сбыть. Тогда Китов привлек к совершению преступления ранее неоднократно судимого Сергея Тюрина, который приобрел наркотическое средство - карфентанил, общей массой не менее 1,29 грамм и сбыл его указанной женщине, с целью дальнейшей реализации. После этого, наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов.
Приговором Новокуйбышевского городского суда Самарской области бывшему сотруднику УФСКН Китову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тюрину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: samara.sledcom.ru
31.10.2016


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 796
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru