Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Медсестра-депутат ЛПУ ОТБ ГУФСИН России по Самарской области обвиняется в приобретении наркотических средств


В Самаре Следственным управлением СК Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСКН России по Самарской области, в отношении палатной медсестры областной туберкулезной больницы МСЧ № 63 ГУФСИН России по Самарской области. Она является депутатом Собрания Представителей муниципального района Елховский Самарской области четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №14. Медсестра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.
По версии следствия, 6 марта 2014 года обвиняемая, находясь на остановке общественного транспорта в поселке Управленческий города Самары, получила от мужчины сверток с наркотическим веществом - каннабисом (марихуаной), общей массой в высушенном виде 11,08 грамм, и героином (диацетилморфином), общей массой 396,20 грамм. Наркотики она попыталась пронести через контрольно-пропускной пункт федерального казенного лечебно-профилактического учреждения ОТБ (г. Самара) ГУФСИН России по Самарской области для осужденного за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Однако, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана сотрудниками собственной безопасности ГУФСИН России по Самарской области.
В настоящее время, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

По материалам: samara.sledcom.ru
12.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1265
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети