Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Архангельской области сотрудник исправительной колонии №19 (п. Междуреченский) подозревается в получении взятки


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК №19 общего режима (п. Междуреченский) ОИУ №1 УФСИН России по Архангельской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Санкция стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
По версии следствия, сотрудник исправительной колонии №19, в феврале 2014 года за взятку в размере 180 тысяч рублей договорился с осужденным подготовить необходимый пакет документов для рассмотрения вопроса в суде об условно-досрочном освобождении. При этом, сотрудник также пообещал не препятствовать в принятии судом положительного решения. При получении первой части взятки в размере 100 тысяч рублей, 31 марта 2014 года, подозреваемый был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Архангельской области.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По материалам: arh.sledcom.ru
03.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1741
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети