Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии №19 (п. Междуреченский) Архангельской области обвиняется в получении взяток от осужденных


Следственным управлением СК Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК №19 общего режима (п. Междуреченский) ОИУ №1 с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Архангельской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (пять эпизодов получения взяток, в том числе в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.
По версии следствия, сотрудник исправительной колонии №19, расположенной в Пинежском районе Архангельской области, в период с марта 2013 года по март 2014 года получил через посредников, действовавших в интересах осужденных, взятки в виде денег на общую сумму 400 тысяч рублей. Взятки брал за содействие в подготовке необходимых документов для рассмотрения в суде вопроса об условно-досрочном освобождении, и не воспрепятствование в принятии судом положительного решения. Еще один аналогичный эпизод, связанный с получением 180 тысяч рублей, злоумышленником не был доведен до конца, так как сотрудник исправительной колонии был задержан по подозрению в получении взяток и арестован.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области и отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.
В ходе допроса обвиняемый вину признал.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: arh.sledcom.ru
18.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1542
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети