Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Предъявлено обвинение в совершении должностного преступления бывшему сотруднику ИК №3 (п. Форносово), Ленинградская область


Следственным управлением СК Российской Федерации по Ленинградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора-дежурного по жилой зоне, дежурной части отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №3 строгого режима (п. Форносово) Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Артака Арзуманяна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По данным следствия, 4 сентября 2012 года на Ленинградском проспекте в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области, сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль BMW-750 под управлением Арзуманяна. Полицейскими был произведен досмотр автомашины, в ходе которого были обнаружены и изъяты два пакета с порошкообразным веществом, в одном из которых находилось психотропное вещество амфетамин, общей массой 56,3 грамм, в другом - наркотическое средство метадон, массой 0, 27 грамм. В ходе последующего за этим осмотра жилища задержанного, Арзуманян добровольно выдал еще около 40 гр. наркотического средства гашиш.
Как следует из материалов уголовного дела, в 2012 году Арзуманян познакомился с одним из осужденных, отбывающим наказание в исправительной колонии №3. Используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, Арзуманян договорился с ним об оказании содействия в сбыте на территории исправительной колонии запрещенных к свободному обращению мобильных телефонов и осуществление общего покровительства в обмен на денежное вознаграждение.
С августа по сентябрь 2012 года Арзуманян пронес на территорию колонии несколько мобильных телефонов, которые передавал своему подельнику, а тот, в свою очередь, сбывал их другим осужденным, отбывающим наказание в ИК №3. За услуги Арзуманян получил от осужденного деньги в размере 96 тысяч рублей, которые были ему перечислены посредством денежных переводов через платежную систему «Юнистрим».
Задержание Арзуманяна производилось в рамках совместных мероприятий, проводимых сотрудниками петербургской наркополиции и отдела собственной безопасности УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: sledcomlo.ru
23.05.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3565
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети