Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК №3 (п. Форносово) Ленинградской области за покушение на сбыт наркотиков на сумму более 340 тыс. рублей


Возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта внутренней службы - офицера УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и его подельника, ранее судимого коммерческого директора одной из фирм г.Санкт-Петербурга, которые подозреваются в покушении на незаконный оборот наркотиков.
Главным следственным управлением СК Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Эльмара Сафарова, начальника отряда по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК №3 строгого режима (п. Форносово) УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старшего лейтенанта внутренней службы и ранее судимого 40-летнего Алексея Омельченко, коммерческого директора ООО «СПб Холод», по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «б,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Следствием установлено, что Сафаров и Омельченко вечером 15 июля 2013 года у дома №7 по Рыбацкому проспекту сбыли наркотическое средство-героин, массой 502,4 грамма, за 343 тыс. рублей лицу, принимавшему участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий (оперативного эксперимента). После передачи наркотиков и получения денег, злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В ходе обыска по месту жительства Омельченко были обнаружено и изъято наркотическое средство - гашиш, массой 1 кг 667 гр.
В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленников и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sledcomspb.ru
21.07.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2869
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети