Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Адвокат Саратовской областной коллегии адвокатов обвиняется в совершении коррупционных преступлений


3аместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу и направил в суд уголовное дело в отношении адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве) и ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Следствием установлено, что адвокат в июле 2017 года через своего родственника получил взятку в размере 4 млн. руб. от одного из предпринимателей г. Саратова. За это он пообещал организовать дальнейшую передачу денег должностным лицам из числа судей Двенадцатого арбитражного апелляционного суда за принятие выгодного для предпринимателя решения по экономическому спору, находившемуся на стадии апелляционного обжалования.
Кроме того, с целью хищения денежных средств предпринимателя, злоумышленник неоднократно сообщал последнему заведомо ложные сведения о его возможности за 2 млн. рублей повлиять на принятие Арбитражным судом Саратовской области решения по другому экономическому спору, стороной которого выступал предприниматель. Однако, адвокат не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, т.к. при получении требуемой суммы был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе предварительного расследования, следственными органами проверялась причастность судей к коррупционным преступлениям, в которых обвиняется фигурант уголовного дела, но данная версия своего подтверждения не нашла.
Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Саратова.

По материалам: genproc.gov.ru
24.11.2018




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 225
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru