Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Депутат Саратовской областной думы обвиняется в коммерческом подкупе и хищении в особо крупном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего депутата Саратовской областной думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание е в виде штрафа в размере от 2 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 50-кратной до 90-кратной суммы коммерческого подкупа, либо лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.
Следствием установлено, что в период с января 2015 года по август 2018 года депутат, являясь генеральным директором одного из автотранспортных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории города Саратова, получил от двух саратовских предпринимателей деньги в сумме более 5,3 млн. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за передачу индивидуальным предпринимателям права на осуществление автобусных пассажирских перевозок, принадлежащего предприятию по итогам победы в аукционах. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Саратовской области.
Необходимо отметить, что депутат Саратовской областной думы является, также, фигурантом ранее возбужденного в отношении него уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), в рамках которого, в отношении него, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: saratov.sledcom.ru
03.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 169
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru