Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии № 9 г. Калининграда осужден за насилие в отношении сотрудника


Суд Центрального района города Калининграда постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 9 строгого режима (г. Калининград) УФСИН России по Калининградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
Следствием и судом установлено, что ранее судимый Т., отбывающий наказание в ФКУ ИК№ 9 УФСИН России по Калининградской области, не желающий выполнять законные требования сотрудника исправительного учреждения, с целью воспрепятствования законным действиям и требованиям начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 9, умышленно нанес ему 4 удара руками по рукам, и 1 удар рукой в правую височную область головы, а также 2 раза оттолкнул от себя руками потерпевшего, отчего он упал на землю и испытал физическую боль.
Прокуратурой Центрального района города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении Т. за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ.
Суд Центрального района города Калининграда приговорил осужденного Т. к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров. путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору Центрального районного суда города Калининграда от 13 апреля 2017 года. окончательно приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokuratura39.ru
18.10.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 902
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru