Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В Забайкальском крае, к длительному сроку лишения свободы осужден бывший сотрудник УФСБ


Забайкальский краевой суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Управления ФСБ по Сибирскому военному округу Максима Кондратьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну).
Следствием и судом установлено, что сотрудник ФСБ по Сибирскому военному округу получал задания от сотрудника министерства безопасности Китайской Народной Республики (КНР), и передавал ему за деньги информацию о деятельности ФСБ. Кондратьев с 2006 по 2008 год собирал информацию о работе ФСБ и передавал ее китайскому чиновнику на флеш-накопителях.
Вместе с Кондратьевым, на скамье подсудимых оказался его знакомый - экс-сотрудник ФСБ Намсарай Дамбаев, выступавший посредником при передаче секретных данных.
Всего обвиняемые получили 200 тысяч юаней (около 1 млн. 800 тысяч рублей). Суд проходил в закрытом режиме.
Суд приговорил бывшего сотрудника ФСБ Максима Кондратьева к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишил воинского звания, его пособника Намсарая Дамбаева - к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Осужденные обжаловали приговор в Верховном суде России.

По материалам: oblsud.cht.sudrf.ru
20.03.2018

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 446
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru