Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник Следственного управления СК Тверской области остается в СИЗО


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя начальника отдела процессуального контроля Следственного управления, полковника юстиции Дениса Жукова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 3 миллионов до 5 миллионов рублей, или в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 15 лет.
Денис Жуков был задержан 25 июня 2017 года сотрудниками УФСБ по Тверской области при получении взятки через посредника - ранее знакомого адвоката. За взятку в сумме 1,45 млн. рублей высокопоставленный сотрудник Следственного управления СК Российской Федерации по Тверской области должен был принять решение о прекращении уголовного преследования в пользу фигуранта по уголовному делу.
Постановлением судьи Центрального районного суда г.Твери от 21 ноября 2017 года Жукову Д.В., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ, продлен срок содержания под стражей на 1 месяц, а всего до 6 месяцев, то есть по 25 декабря 2017 года включительно.
В удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника - адвоката Калинина Д.В. об изменении Жукову Д.В. меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест - отказано.
Постановление о продлении срока содержания под стражей обжаловано стороной защиты.

По материалам: centralny.twr.sudrf.ru
27.11.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 414
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru