Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Бывший начальник ГУ МВД России по СЗФО осужден за растрату, служебный подлог и мошенничество


Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга 17 июля 2017 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу генерал-майора полиции Виталия Быкова и других должностных лиц Главка. Они признаны виновными в растрате, служебном подлоге и мошенничестве.
Следствием и судом установлено, что обвиняемые, после ликвидации Главка в мае 2014 года, изготовили задним числом приказы, на основании которых, 32 бывшим руководителям подразделений были выплачены премии на сумму 19,1 миллиона рублей.
При этом, лица, которые получили премии от 300 до 700 тысяч рублей, должны были передать по 100 тысяч рублей Быкову.
Кроме того, в строительную компанию было направлено письмо за подписью Быкова, с требованием исполнить обязательство по ранее заключенному с ведомством договору и оформить 21 квартиру в новостройках Санкт-Петербурга на сумму свыше 100 миллионов рублей на родственников или близких предполагаемых соучастников.
В ходе судебного процесса, обвиняемые, в том числе Быков, заявили о своей невиновности, за исключением экс-руководителя центра тылового обеспечения ГУ МВД Лозюка, он признал свою вину в растрате. Свою вину экс-глава ГУ МВД не признал.
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга считает вину Быкова доказанной по всем обвинениям. Суд постановил: назначить Виталию Быкову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 400 тысяч рублей, лишить его специального звания «генерал-майор полиции».
Суд назначил наказание бывшему заместителю начальника управления Александру Монастыршину – 3 года 6 месяцев лишения свободы, бывшей главе финансово-экономического отдела управления Светлане Шатовой - 4 года лишения свободы условно, экс-руководителю центра тылового обеспечения ГУ МВД Ивану Лозюку -5 лет лишения свободы, и заместителю начальника отдела конспирации кадров и госслужбы Ирине Бурхановой – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно.

По материалам: dzr.spb.sudrf.ru
17.07.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 489
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru