Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительных учреждениях Красноярского края проходит апробацию беспилотник Supercam X6


Главное управление ФСИН России по Красноярскому краю взяло на вооружение и дальнейшее применение в деятельности исправительных учреждений беспилотный летательный аппарат вертикального взлета-посадки малой дальности Supercam X6 «Серафим».
Возможность внедрения беспилотных летательных аппаратов в работу пенитенциарной службы края уже давно рассматривается руководством Главка. Беспилотный мультикоптер Supercam X6 может выполнять полет в автоматическом режиме по заранее спланированному маршруту, с возможностью корректировки полетного задания. Помимо этого, оператор имеет возможность управлять аппаратом с джойстика.
Беспилотник оснащен 12 Мпикс видеокамерой, с поддержкой видео высокого разрешения UHD 4K, с возможностью получения видео в режиме реального времени до 10 км. Система автоматического управления (автопилот) с навигационной системой (GPS/ГЛОНАСС) на борту, позволяет исключить «человеческий фактор» и значительно повысить надежность всей системы.
В ГУФСИН России по Красноярскому краю беспилотный аппарат тестируется для оценки обстановки с высоты птичьего полета, при проведении масштабных учений, проведения топографической съемки исправительных учреждений краевого ГУФСИН России, с последующим составлением точных схем, а также при проведении мероприятий по розыску преступников.
В случае положительных результатов испытания аппарата Supercam X6 «Серафим» Федеральная служба исполнения наказаний России, будет принимать решение об его использовании при проведении мониторинга ситуации во время специальных операций по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег, освобождению заложников, ликвидации массовых беспорядков и групповых неповиновений на территориях учреждений и органов уголовно-исполнительной системы страны.

По материалам: 24.fsin.su
08.08.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 865
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети