Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший следователь СК РФ по Московской области осуждён за незаконный оборот наркотиков и превышение должностных полномочий


Преображенский районный суд города Москвы постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении старшего лейтенанта юстиции, бывшего следователя следственного отдела по городу Талдому Главного СУ СК России по Московской области Виталия Трухманова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2014 года следователь Трухманов пытался незаконно сбыть, следственно-арестованному, содержавшемуся в следственном изоляторе ФКУ СИЗО № 1 «Матросская тишина» (г. Москва) УФСИН России по г. Москве, наркотическое средство «гашиш» весом около 30 грамм.
Однако его преступные посягательства были пресечены оперативными сотрудниками, он был задержан с поличным. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.
При осмотре его автомашины и квартиры сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще около 13 грамм гашиша.
Также в ходе следствия установлено, что он передал арестованному мобильный телефон.
Приговором суда, по совокупности преступлений, Трухманову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 15 лет и специального звания «старший лейтенант юстиции».

По материалам: mosobl.sledcom.ru
07.04.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1184
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети