Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Следователь СК подозревается в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере


Следственным управлением СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела по Центральному району города Калининграда Следственного управления СК РФ по Калининградской области Евгения Синюшкина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничестве, совершённом в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Уголовное дело возбуждено руководителем Следственного управления СК РФ по Калининградской области по материалам проверки, проведённой сотрудниками службы собственной безопасности СК России по Калининградской области, совместно с оперативными сотрудниками областного управления ФСБ России.
По версии следствия, при соучастии своего знакомого, подозреваемый ввёл в заблуждение обвиняемого по уголовному делу о коррупционном преступлении относительно того, что, якобы он может повлиять на ход расследования. Как полагает следствие, за свои «услуги» подозреваемый следователь, при посредничестве знакомого, незаконно получил деньги в различной валюте, эквивалентной сумме около 2 миллионов рублей.
При этом, подозреваемый не являлся сотрудником следственного подразделения, в производстве которого находилось уголовное дело. Он не входил в состав следственной группы, которая расследовала это уголовное дело, и не обладал реальной возможностью повлиять на принятие какого-либо решения в рамках расследования.
К настоящему времени, по ходатайству отдела по расследованию особо важных дел СК России по Калининградской области, задержанный 23 января 2015 года по подозрению в мошенничестве следователь заключён под стражу. Приказом руководителя Следственного управления СК РФ по Калининградской области 26 января 2015 года он уволен с занимаемой должности, в связи с нарушением Присяги следователя и совершением, порочащего поступка.
В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на сбор доказательств и предъявление подозреваемому соответствующего обвинения. Расследование находится на особом контроле руководителя Следственного управления СК РФ по Калининградской области.
Руководство регионального управления СК и впредь будет оперативно и жёстко реагировать на каждый факт незаконных действий сотрудников, невзирая на их должности, заслуги и звания.

По материалам: kld.sledcom.ru
27.01.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 796
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети