Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Кемеровской области заключенный, пребывающий в СИЗО, пытался съесть уголовное дело


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо арестом на срок до 6 месяцев.
По версии следствия, в июне 2014 года мужчина, обвиняемый органами предварительного следствия в убийстве, пребывал в следственном изоляторе. Желая избежать ответственности, всячески препятствовал следствию, умышленно затягивал ознакомление с материалами уголовного дела. В один из дней, он намеренно отвлек следователя, заявив ходатайство об ознакомлении с видеоматериалами. Когда следователь вышел из камеры СИЗО и отправился за оборудованием, подозреваемый стал вырывать листы из уголовного дела, пытаясь их съесть. Но поскольку бумагу есть оказалось трудно и у него ничего не получилось, тогда он попытался сжечь уголовное дело. Его действия вовремя пресекли сотрудники следственного изолятора, которые осуществляли за ним видеонаблюдение.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Следователем были восстановлены уничтоженные обвиняемым документы. Уголовное дело, по которому мужчина обвиняется в убийстве, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kuzbass.sledcom.ru
26.07.2014


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2757
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети