Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Начальник отдела УФСИН России по Забайкальскому краю подозревается в воспрепятствовании расследованию уголовного дела


Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя, в целях воспрепятствования расследованию уголовного дела, совершенное с использованием служебного положения).
По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, препятствовал расследованию уголовного дела в отношении начальника оперативного отдела СИЗО №1 и сотрудника Управления наркоконтроля. Подозреваемый принуждал свидетеля по уголовному делу, который содержался в СИЗО №1, дать ложные показания следователю, угрожая, в противном случае, неблагоприятными последствиями при содержании в исправительных учреждениях. Кроме этого, в мае 2013 года, в день освобождения свидетеля, начальник ОСБ краевого УФСИН, желая воспрепятствовать следствию, зная о том, что на КПП свидетеля ожидали для проведения допроса, дал указание вывести свидетеля через ворота караульной службы СИЗО-1, минуя контрольно-пропускной пункт.
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из регионального Управления ФСБ. В настоящее время, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По материалам: zabaykalye.sledcom.ru
17.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2131
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети