Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный курганской колонии, за «заминирование» из мести квартиры своей подруги и полицейского участка, добавил себе срок


В Курганской области закончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кургана Александра Васильева, отбывающего наказание за разбой в исправительной колонии строгого режима. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция стать предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет. По версии следствия, Васильев в феврале 2014 года, находясь в помещении следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г. Курган, ул. Часовая 2-я) УФСИН России по Курганской области, с мобильного телефона позвонил на номер оператора «02», и сообщил о готовящемся взрыве в квартире его знакомой, которая, якобы оговорила его в судебном заседании по факту разбойного нападения.
После этого, не угомонившись, он позвонил на экстренный номер Управления ФСБ России по Курганской области и сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве в отделе полиции №2 УМВД России по г.Кургану. Именно, сотрудники этого подразделения расследовали уголовное дело о разбое в отношении него, и в магазине «Лодия» г.Кургана, на который и было совершено нападение.
В рамках данного уголовного дела, прокурором заявлен иск к Васильеву о взыскании с него денежных средств, затраченных на ложный выезд специальных служб к месту происшествия.
В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным, заместителем прокурора города Кургана обвинительным заключением, направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kurganproc.ru
06.06.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1143
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети