Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте

Колонии на карте России




Реклама


Места лишения свободы

Облако тегов
Эксклюзив

В Курганской области на скамью подсудимых, за получение взятки, сядет бывший сотрудник исправительной колонии №1 (г. Курган)

Следственным управлением СК Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК №1 общего режима (г. Курган) УФСИН России по Курганской области, обвиняемого в совершении ряда коррупционных преступлений.
По версии следствия, в период 2009-2010 годов, обвиняемый, в нарушение своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение оказывал осужденному покровительство, разрешая не соблюдать установленный порядок отбывания наказания, а также проносил для него на территорию исправительной колонии мобильные телефоны, сим-карты и оргтехнику. Бывший инспектор обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), преступлении, предусмотренном п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере) и 3 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Общая сумма полученных взяток превысила 300 тыс. руб.
Санкция ч.5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки
Прокуратурой Курганской области по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kurgan.sledcom.ru
22.11.2013

  • Просмотров: 2034



Читайте также:
Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru