Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ФСИН России подозревается в причинении ущерба государству на сумму 20 млн. рублей


Следственным управлением СК Российской Федерации по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица ФСИН России. Сотрудник ФСИН России подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
По версии следствия, в 2013 году сотрудник ФСИН России, ответственный за капитальное строительство в системе ведомства, действуя в интересах руководства коммерческой организации, обеспечил заключение генеральным подрядчиком с данной организацией договора субподряда на сумму более 344 млн. рублей на строительство здания в городе Тверь. Несмотря на ненадлежащее исполнение привлеченным субподрядчиком своих обязанностей по строительству, подозреваемый перечислил ему в конце 2013 года денежные средств за работы, которые фактически не были выполнены. В результате чего ФСИН России причинен ущерб на сумму порядка 20 млн. рублей.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, в том числе обыски в подразделениях ФСИН России, а также по месту жительства чиновника.
Необходимо отметить, что преступление выявлено при активном участии службы собственной безопасности ФСИН России. В ходе расследования будут приняты меры, направленные на установление мотивов действий чиновника. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: sledcom.ru
04.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1573
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети