Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Курганской области предотвращено заказное убийство заключенного, отбывавшего наказание в исправительной колонии №6 (п. Иковка)


В Курганской области предотвращено заказное убийство заключенного, отбывавшего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №6 строгого режима (п. Иковка) УФСИН России по Курганской области. По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, судом, в отношении троих мужчин, обвиняемых в попытке заказного убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Житель Омска 44-лет обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к организации убийства по найму в составе группы лиц по предварительному сговору). Двое жителей Москвы, 24 и 30 лет обвиняются следствием в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству по найму в составе группы лиц по предварительному сговору). В результате слаженной работы следователей Следственного управления СКР и сотрудников ФСБ России заказное убийство удалось предотвратить.
По версии следствия, в ноябре 2013 года 44 - летний житель Омска, за денежное вознаграждение, нанял двух жителей города Москвы для совершения ими убийства, освобождавшегося из мест лишения свободы 54 - летнего жителя Кургана. Жертва готовящегося покушения, на то время, отбывал наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №6 УФСИН России по Курганской области за жестокое избиение родственницы заказчика убийства, в результате которого она скончалась в 2002 году. Подготовка к убийству длилась несколько дней, За это время, члены преступной группы прибыли в Курган, разместились на съемных квартирах и подыскали автотранспорт, на котором они впоследствии неоднократно посещали место отбывания наказания предполагаемой жертвы. В качестве орудия убийства обвиняемые подготовили медицинский шприц со смесью ядовитых веществ. 27 ноября 2013 года, в момент освобождения жертвы убийства, злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Курганской области у исправительной колонии №6 в селе Иковка Кетовского района. При проведении неотложных следственных действий, у задержанных, в автомобилях был обнаружен шприц со смесью лекарств, фотографии потерпевшего, и иные предметы, подысканные ими для облегчения совершения преступления и дальнейшего сокрытия его следов.
В настоящее время, следствием проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Осуществляется проверка обвиняемых на причастность к совершению иных преступлений.

По материалам: kurgan.sledcom.ru
15.01.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2195
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети