Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии №12 Архангельской области пресечен побег опасных преступников


В исправительной колонии ФКУ ИК №12 строгого режима (д. Данилово, Холмогорский район) УФСИН России по Архангельской области, сотрудниками караула и дежурной смены была пресечена попытка побега опасных преступников. Один из осужденных Б. - приговорен судом за разбой к 8 годам лишения свободы, другой осужденный Г., за убийство - к 17 годам, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.
Около часа ночи 15 августа, осужденные Б. и Г., незаконно покинули локальный участок и проникли на территорию подсобного хозяйства исправительного учреждения. Преодолев путем подлаза предупредительное ограждение, отбывающие наказание преступники вышли во внутреннюю запретную зону.
При патрулировании, сотрудником отдела безопасности и кинологом тропы наряда, служебная собака своим поведением указала на присутствие посторонних лиц. Не реагируя на законные требования представителей администрации о прекращении противоправных действий, осужденные произвели пролом в полотне основного ограждения. К месту происшествия выдвинулись резервные группы караула и дежурной смены.
Часовой поста, обнаружив на территории внутренней запретной зоны посторонних людей, подал команду "Стой! Стреляю!" и произвел предупредительный выстрел. Однако, осужденные проигнорировали предупреждение и продолжили преодолевать линию охраны. Сотрудник открыл огонь на поражение. Только после этого беглецы легли на землю. Они были задержаны караулом и переданы сотрудникам дежурной смены.
Преступники изолированы от основной массы осужденных, в медицинской помощи не нуждаются. Для уточнения обстоятельств произошедшего, на место происшествия выехало руководство УФСИН России по Архангельской области. В настоящее время, по данному факту назначена служебная проверка.
Информация о побеге была сообщена в прокуратуру Архангельской области, Архангельскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ и полицию.

По материалам: 29.fsin.su
15.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3449
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети