Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осуждённый исправительной колонии Пермского края, через социальные сети, похитил у жителя г. Москвы более 1,2 млн. рублей


Кировский районный суд г. Перми постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осуждённого, отбывающего наказание в виде лишения свободы в одной из пермских исправительных колоний ГУФСИН России по Пермскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).
Cледствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении, зарегистрировался в социальной сети «В Контакте» и в мессенджере «Друг Вокруг» под женским именем.
Впоследствии, он начал вести с указанных аккаунтов переписку с жителем г. Москвы. В ходе общения злоумышленник, в период с сентября 2017 по июнь 2018 года, под различными вымышленными предлогами (смерть бабушки, отсутствие денежных средств на похороны, на покупку продуктов питания, оплаты услуг ЖКХ и другие причины) обманом похитил у потерпевшего деньги в сумме более 1,2 млн. рублей.
Суд, с учётом предложения государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: prokuror.perm.ru
21.03.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 269
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru