Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденные ИК № 19 г. Ухты Республики Коми предстанут перед судом за вымогательства денег у заключенных и угрозы расправой


Следователями следственной части СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении группы осужденных исправительной колонии ФКУ ИК № 19 общего режима (г. Ухта) УФСИН России по Республике Коми. Они обвиняются в серии вымогательств денежных средств (ст. 163 УК РФ).
Факты преступной деятельности осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 19 республики, были выявлены сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Ухте в ходе оперативных мероприятий. Было установлено, что злоумышленники требовали от осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии, передачи им денег.
Следствием установлено, что в ряде случаев они придумывали мнимые поводы, чтобы требовать деньги. Например, проигрыш в карты, наличие у осужденного запрещенных предметов или нарушение внутренних правил исправительного учреждения. От других осужденных требовали ежемесячно выплачивать им различные суммы денег. Так, у двух потерпевших они вымогали деньги на протяжении более полугода.
Свои требования злоумышленники подкрепляли угрозами и физической расправой, подавляя, таким образом, волю к сопротивлению. Суммы, которые выставляли потерпевшим злоумышленники, варьировались от 2000 до 70000 рублей. Одного осужденного, они заставляли продать имеющийся в собственности дом и передать им 250 тысяч рублей. Однако, не смогли довести преступный умысел до конца, поскольку о данном факте узнали сотрудники ФКУ ИК № 19.
Всего, за период с января 2015 года по июль 2016 года, обвиняемые незаконно получили от потерпевших более 217 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: 11.мвд.рф
09.02.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 502
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru