Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Начальник ИК № 29 г. Ухты Республики Коми обвиняется в хищении денежных средств в крупном размере


Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Коми, при оперативной поддержке республиканского Управления ФСБ Российской Федерации, провела проверку деятельности исправительной колонии ФКУ ИК № 29 общего режима (г. Ухта, п. Нижний Доманик) УФСИН России по Республике Коми.
В ходе проверки выявлены факты хищения денежных средств - заработной платы и иных выплат, причитающихся сотрудникам исправительного учреждения.
Проверкой установлено, что бывший начальник ФКУ ИК № 29 в период с 2012 года по 2014 год похитил денежные средства - заработную плату и иные предусмотренные законом выплаты, принадлежащие подчиненным сотрудникам исправительной колонии, на общую сумму более 800 тыс. рублей и израсходовал их на собственные нужды.
По указанным фактам, Ухтинская спецпрокуратура, в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УК РФ, направила материалы в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Следственный отдел по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми, рассмотрев представленные материалы, возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо …, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.
Бывшему начальнику ФКУ ИК № 29 предъявлено обвинение по трем эпизодам присвоения. Ухтинский городской суд 23 июня 2017 года избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, что следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми расследуются три аналогичных уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) по фактам хищения денежных средств в ФКУ ИК № 19, возбужденных по материалам проверок Ухтинской спецпрокуратуры. Оперативное сопровождение по указанным делам также осуществлено сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми.

По материалам: prockomi.ru
23.06.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1721
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru