Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный, осужден за нападение на сотрудников УФСИН Краснодарского края


Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Сочи, совершившего нападение на сотрудников Управления ФСИН России по Краснодарскому краю. Напомним, что Армавирский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного Пукаса, осужденного за совершение кражи, находившегося в СИЗО № 2 г. Армавира.
В ходе обыска в камере, проводимого сотрудниками УФСИН 19 ноября 2015 года, Пукас совместно с осужденным Максимом Ярославцевым, желая скрыть, что у них незаконно находится сотовый телефон и, пользуясь тем, что сотрудники зашли в камеру, напали на них, нанесли удары кулаками по жизненно важным частям тела. Кроме того, Пукас схватил одного из потерпевших за шею и попытался задушить. Однако, свои преступные действия осужденные не смогли довести до конца в результате вмешательства других работников изолятора. Потерпевшим были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе ушиб головного мозга, перелом костей носа.
В последующем, Ярославцев осужден к длительному сроку лишения свободы, а Пукасу назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила, что он действовал в состоянии вменяемости.
На указанный приговор осужденным принесена апелляционная жалоба, в которой он указывал, что его действия судом первой инстанции квалифицированы неправильно.
Однако, судебная коллегия по уголовным делам, согласившись с мнением участвующего прокурора апелляционного отдела, приговор оставила без изменений, жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Апелляционная инстанция судебной коллегии по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 27-летнего Романа Пукаса. Он осужден по ч.3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: rokuratura-krasnodar.ru
20.09.2018


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 434
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru