Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Осужденный ИК № 14 п. Сухобезводное Нижегородской области предъявил ФСИН России иск в 1,5 млн. рублей, за непроведение операции


Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 14 строгого режима (п. Сухобезводное) ГУФСИН России по Нижегородской области просит суд взыскать с ИК № 14 1,5 млн. рублей компенсации морального вреда, за год непредоставления медицинской помощи в больнице указанного исправительного учреждения.
Иск обоснован тем, что в январе 2016 года осужденный Ю. прибыл в ФКУ ИК № 14 для отбывания наказания. Ранее осужденный отбывал наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 5 строгого режима (г. Нижний Новгород) ГУФСИН России по Нижегородской области - (там находится центральная больница для осужденных), где его осмотрели и сказали, что он нуждается в хирургическом лечении, поскольку у Ю. послеоперационная вентральная грыжа больших размеров. В марте 2016 года, уже в исправительной колонии № 14, осужденного осмотрела медицинская комиссия, ему были прописаны рекомендации по лечению. Однако прождав 4 месяца, вызова на операцию он так и не дождался. В июне 2016 года осужденный Ю. направил жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, откуда пришел ответ, что его состояние здоровья удовлетворительное, операцию в теплое время не проводят и назначили ее проведение на сентябрь. В сентябре из-за суда по УДО, осужденный написал заявление о переносе операции на ноябрь - декабрь месяц, однако до сих пор операция не проведена.
В результате, состояние здоровья осужденного ухудшается, грыжа в последнее время начала сильно болеть и заметно увеличиваться в размерах, он не может нормально питаться, работать.
На основании вышеизложенного истец просит суд взыскать с ФСИН России - Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Медико - санитарная часть № 52 Федеральной службы исполнения наказаний» сумму в размере 1,5 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда, душевных и физических страданий, за год непредоставления медицинской помощи.

По материалам: oblsudnn.ru
13.03.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2947
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru