Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Калужской области заключенный, за заведомо ложный донос на начальника исправительной колонии, предстанет перед судом


Следственным управлением СК Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заключенного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний п. Товарково, Дзержинского района, Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2015 года, подозреваемый, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, неоднократно, добровольно перечислял деньги на номер мобильного телефона начальника исправительной колонии.
В январе 2016 года заключенный обратился в Следственное управление СК Российской Федерации по Калужской области с заявлением, о привлечении к уголовной ответственности начальника исправительной колонии за превышение им своих должностных полномочий, якобы выразившееся в его принуждении оплачивать мобильную связь, под угрозой необоснованного ухудшения режима содержания.
Дзержинским межрайонным следственным отделом по указанному факту была проведена процессуальная проверка, по результатам которой факт превышения должностных полномочий начальником исправительной колонии не подтвердился.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kaluga.sledcom.ru
29.03.2016


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1063
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru