Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии № 5 г. Сухиничи Калужской области подозревается в получении взятки в значительном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного исправительной колонии ФКУ ИК № 5 общего режима (г. Сухиничи) УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2015 года, оперуполномоченный исправительной колонии № 5 получил от осуждённого, отбывающего наказание в исправительном учреждении, взятку в виде денег в размере более 46 тысяч рублей, за ослабление режима содержания осуждённого, а также за бездействие по непринятию мер к изъятию, незаконно находящегося у осуждённого, мобильного телефона. Следствием установлено, что передача денег осуществлялась посредством перевода через «Киви-кошелек» на банковскую карту должностного лица.
Преступление было выявлено сотрудником областного Следственного управления, который на территории ФКУ ИК № 5 проводил следственные действия по другому уголовному делу. В это время, к следователю обратился осуждённый с явкой с повинной о передаче взятки должностному лицу. Информация, указанная в явке с повинной, во взаимодействии с сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Калужской области, была проверена и подтверждена.
По уголовному делу получен ряд доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к совершённому преступлению. В ходе допроса, подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kaluga.sledcom.ru
25.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1838
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети