Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии № 17 г. Пугачева Саратовской области осужден за заведомо ложный донос


В Саратовской области суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заключенного Сергея Хмелева, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №17 строгого режима (г.Пугачев) УФСИН России по Саратовской области за совершение тяжких преступлений. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.
Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года заключенный Хмелев, находясь в СИЗО №1 города Саратова, обратился с заявлением о том, что в январе 2015 года в исправительной колонии №17 города Пугачева, в которой он отбывал наказание, сотрудники исправительного учреждения причинили ему телесные повреждения. При проведении следователями проверки по данному факту, доводы осужденного не нашли своего подтверждения. В отношении сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК №17 в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. Сам осужденный впоследствии пояснил, что оговорил сотрудников.
По совокупности приговоров, заключенному С.Хмелеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По материалам: saratov.sledcom.ru
05.11.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1989
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru