Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительной колонии №2 п. Двубратский Краснодарского края убит заключенный


В Усть-Лабинском районе Краснодарского края 14 сентября 2014 года, на территории исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (п. Двубратский) УФСИН России по Краснодарскому краю обнаружено тело 36-летнего заключенного с колото-резаным ранением области живота и открытой черепно-мозговой травмой. Сообщение о происшедшем было направлено в следственный отдел по Усть-Лабинского района СК РФ по краю. При этом, были получены сведения, что указанные повреждения пострадавшему причинил 52-летний осужденный. В отношении указанного мужчины, следственным отделом по Усть-Лабинскому району Следственного управления СК РФ по краю, в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.
Предварительно установлено, что погибший был осужден за совершение разбоя. Подозреваемый 52-летний заключенный мужчина, в исправительной колонии №2 отбывает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По версии следствия, погибший неоднократно высказывал оскорбительные выражения в адрес 52-летнего осужденного. На этой почве 14 сентября 2014 года между ними произошел конфликт. В ходе драки, 52-летний заключенный причинил ножевое ранение в область брюшной полости своему обидчику - 36-летнему осужденному. После чего, он еще нанес удар молотком по голове, убив его. Тело погибшего впоследствии было обнаружено на территории производственной зоны работником исправительной колонии №2.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kuban.sledcom.ru
15.09.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4645
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети