Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии №3 г. Сафоново Смоленской области пытался заразить сотрудника ВИЧ-инфекцией


Следственным управлением СК Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего заключенного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК №3 общего режима (г. Сафоново) УФСИН России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По версии следствия, 2 июня 2014 года сотрудниками исправительного учреждения в жилой зоне помещения отряда у заключенного, осужденного за совершение мошенничества, под подушкой был обнаружен сотовый телефон. Когда оперуполномоченным исправительной колонии были предприняты меры к изъятию запрещенного к обороту предмета, подозреваемый, являющийся носителем ВИЧ-инфекции и гепатита С, стал угрожать сотруднику ИК №3 насилием в виде уколов иглой, зарараженной вышеуказанными заболеваниями.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: smolensk.sledcom.ru
24.06.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2652
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети