Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужденный ЛИУ № 19 г. Тюмени пытался заразить ВИЧ-инфекцией двух сотрудников исправительного учреждения


В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ВИЧ - инфицированного осужденного, отбывающего наказание в лечебном исправительном учреждении ФКУ ЛИУ № 19 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (г.Тюмень) УФСИН России по Тюменской области, который пытался заразить ВИЧ-инфекцией двух сотрудников исправительного учреждения.
Следственным управлением СК Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ВИЧ - инфицированного осужденного ФКУ ЛИУ № 19 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза УФСИН России по Тюменской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-нфекцией). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
По версии следствия, 19 января 2016 года, около 10 утра, в лечебном исправительном учреждении № 19 проводились обыскные мероприятия на предмет изъятия запрещенных предметов у осужденных. Пытаясь воспрепятствовать проведению обыска, один из осужденных, который является носителем ВИЧ-инфекции, умышленно причинил себе рану. Высказывая угрозы заражения, заключенный стал разбрызгивать кровь в сторону двух сотрудников ЛИУ № 19, которая попала на одежду и на открытые участки тела, тем самым, подвергая опасности их жизнь и здоровье.
В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: tyumen.sledcom.ru
02.02.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2253
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети