Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудники исправительной колонии №17 (п. Шексна) Вологодской области подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть осужденных


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК Российской Федерации по Вологодской области, возбуждены уголовные дела по преступлениям, предусмотренных ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) в отношении 26-летнего и 43-летнего сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК №17 строгого режима (п. Шексна) УФСИН России по Вологодской области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
По версии следствия, подозреваемые, занимая должности младшего инспектора и главного энергетика ФКУ «Исправительная колония № 17», которая дислоцируется в поселке Шексна Вологодской области, недобросовестно отнеслись к исполнению служебных обязанностей. Это стало причиной того, что7 января 2013 года 37-летний осужденный, который отбывал наказание в названном исправительном учреждении, нарушив правила внутреннего распорядка и пожарной безопасности, использовал неисправное электрооборудование, что привело к короткому замыканию, пожару, задымлению здания штрафного изолятора и помещений камерного типа. В результате, отравления продуктами горения, скончались трое осужденных.
В настоящее время, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавим, что это не первый пожар и ИК №17. В исправительной колонии 7 января 2013 года пожар произошел в электрощитовой размером 3 на 4 метра. Причиной ЧП также стало короткое замыкание электропроводки. При происшествии пострадали четверо заключенных, они отравились продуктами горения. Всего из горящего помещения эвакуировали 50 человек. Позднее, трое из пострадавших скончались в больнице.

По материалам: vologda.sledcom.ru
01.08.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3037
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети