Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Перед судом предстанет бывший сотрудник ИК № 1 п. Большие Перемерки Тверской области, обвиняемый в получении взяток от осужденного


Прокуратура Пролетарского района г. Твери утвердила обвинительное заключение в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима (п. Большие Перемерки, г. Тверь) УФСИН России по Тверской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконный действия).
По версии следствия, сотрудник исправительной колонии № 1 в ходе личной встречи, обратился к отбывающим наказание осужденным с предложением передать им сотовые телефоны за денежное вознаграждение. Согласившись, один из осужденных в январе 2020 года получил в пользование сотовый телефон, после чего, перевел на счет электронного кошелька сотрудника исправительного учреждения деньги в сумме 8 тыс. рублей.
Кроме того, следствие полагает, что в феврале 2020 года сотрудник УФСИН предложил тому же осужденному пронести на территорию исправительной колонии запрещенные предметы - четыре телефона, на что последний ответил согласием.
Злоумышленник получил от знакомого осужденного, действующего от имени последнего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, деньги в сумме 10 тыс. рублей и муляж денег в сумме 20 тыс. рублей, а также сотовые телефоны, после чего был задержан сотрудниками оперативных служб.
В настоящее время уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

По материалам: epp.genproc.gov.ru
17.07.2020



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 69
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети