Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник ИК № 2 г. Тюмени обвиняется в получении взяток от осужденного за тяжкие преступления


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК № 2 строгого режима (г. Тюмень) УФСИН России по Тюменской области.
Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК № 2 УФСИН России по Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. до 2 млн. рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что с августа 2019 года по март 2020 года инспектор отдела безопасности исправительной колонии за взятки от осужденного, отбывающего наказание за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, приносил ему сотовые телефоны, зарядные устройства, а также другие запрещенные предметы. Деньги в общей сумме 217 тыс. рублей были перечислены на банковскую карту пасынка сотрудника исправительной колонии.
После вручения обвинительного заключения, материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.
В возбуждении уголовного дела в отношении осужденного-взяткодателя было отказано, поскольку он сообщил о даче взяток и способствовал расследованию преступлений.

По материалам: proctmo.ru
10.06.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 132
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети