Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник отдела безопасности ИК № 33 ж.д.ст. Старый Ключ Приморского края предстанет перед судом за получение взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии ФКУ ИК № 33 строгого режима (ж.д.ст. Старый Ключ, Спасский район) ГУФСИН России по Приморскому краю.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей, или в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.
Следствием установлено, что в августе 2019 года младший инспектор отдела безопасности ИК № 33, находясь на службе, получил на счет своей банковской карты деньги от осужденного в сумме 12 тысяч рублей. Деньги передавались на приобретение мобильного телефона, за выполнение заведомо незаконных действий в интересах осужденного, а именно пронос сотового телефона на режимную территорию ИК № 33 и передачи его осужденному. По достигнутой договоренности сотрудник исправительной колонии приобрел мобильный телефон стоимостью свыше 1 тысячи рублей, передал его осужденному, а остальными деньгами распорядился по своему усмотрению. Кроме того, позднее, злоумышленник совершил аналогичное преступление, получив взятку в размере 15 тысяч рублей от другого заключенного.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Спасский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

По материалам: primorsky.sledcom.ru
09.01.2020

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 398
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети