Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

ФСИН России выявила 168 нарушений при применении силы к заключенным


По сообщению пресс-службы ФСИН России, в ходе проверок, проведенных после происшествия в исправительной колонии ФКУ ИК № 1 общего режима (г. Ярославль) УФСИН России по Ярославской области, сотрудники ФСИН России выявили 168 случаев нарушений при применении к заключенным силы и спецсредств.
После публикации видео с избиением осужденного Евгения Макарова в исправительной колонии № 1 г. Ярославля, получившего широкий резонанс в обществе, «в соответствии с решением директора ФСИН России, в каждом территориальном органе Федеральной службы исполнения наказаний, были созданы комиссии по проведению проверки всех случаев применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы и специальных средств за 2017 год, а также организации служебной деятельности в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и строгих условиях содержания».
Комиссиями территориальных органов ФСИН проведена 2101 проверка исправительных учреждений. В результате проверок, выявлено 168 нарушений порядка применения физической силы и специальных средств. Из них - 61 факт ненаправления материалов проверок в органы прокуратуры, 104 случая отсутствия видеофиксации фактов применения физической силы и специальных средств и 3 случая нарушения порядка применения физической силы и специальных средств. Материалы проверок по последним трем случаям направлены в органы следствия, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а также в прокуратуру, процессуальные решения по этим случаям в настоящее время не приняты.
В ФСИН России подчеркнули, что по всем фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По материалам: fsin.su
12.10.2018



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 241
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru