Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительных учреждениях Новосибирской области некачественно чистят пистолеты и автоматы, и неправильно их хранят


Прокуратурой Новосибирской области проведена проверка соблюдения органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы области законодательства об оружии.
Численность осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области, и лиц, содержащихся под стражей, составляет около 17 тысяч человек. Охрана таких лиц, в том числе с использованием огнестрельного оружия, является фактором стабильного функционирования пенитенциарной системы. Проверка проводилась с привлечением Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новосибирской области в 20 исправительных учреждениях и подразделениях ГУФСИН России по Новосибирской области, которые используют в своей деятельности оружие и боеприпасы, в том числе, в 11 исправительных колониях, трех следственных изоляторах и воспитательной колонии.
Проведенной проверкой не выявлено фактов утраты, хищения оружия и боеприпасов. Вместе с тем, установлено, что ведомственный контроль за хранением и использованием оружия в уголовно-исполнительной системе области не в полной мере соответствует требованиям. Прокуроры в местах хранения оружия выявили нарушения законодательства, начиная от некачественной чистки пистолетов и автоматов до неправильного оборудования помещений для хранения оружия.
По результатам проверки, начальнику ГУФСИН России по Новосибирской области 4 апреля 2017 заместителем прокурора области внесено представление об устранении нарушений закона.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области

По материалам: prokuratura-nso.ru
11.04.2017

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 546
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru