Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В профессиональном училище №39 исправительной колонии №3 п.Идрица Псковской области грубо нарушались права осужденных


Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, по обращению осужденного, проведена проверка исполнения законодательства в профессиональном училище №39 исправительной колонии ФКУ ИК №3 строгого режима (п.Идрица, Себежского района) УФСИН России по Псковской области.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства при привлечении к труду осужденных, обучающихся в профессиональном училище №39 исправительного учреждения.
В частности, выявлены грубые нарушения учета рабочего времени осужденных, оплаты труда при привлечении их к работе в ночное время и выходные дни, а также нарушения права осужденных на непрерывный восьмичасовой сон.
В деятельности профессионального училища №39, также выявлены многочисленные нарушения законодательства об образовании Российской Федерации при организации и осуществлении образовательного процесса.
По результатам проверки, в адрес начальника УФСИН России по Псковской области внесены представления об устранении выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства.

По материалам: prokuratura.pskov.ru
19.05.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1079
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети