Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Республике Татарстан подвели итоги оперативно-профилактической операции «Условник»


В Республике Татарстан, в целях стабилизации оперативной обстановки в регионе, профилактики рецидивной преступности среди лиц, состоящих на учетах в ОВД и УИИ, силами сотрудников полиции и уголовно-исполнительных инспекций была проведена оперативно-профилактическая операция «Условник», - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан. В мероприятиях приняли участие почти 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, из них - 182 сотрудника УИИ УФСИН России по Республике Татарстан.
В ходе операции проверено 13980 лиц, склонных к совершению преступлений против личности, в том числе:
- 3135 условно осужденных;
- 857 лиц, освобожденных условно-досрочно;
- 1195 лиц, потребляющих наркотические вещества;
- 2995 лиц, страдающих алкогольной зависимостью;
- 559 социально опасных психически больных;
- 1120 лиц, допускающих правонарушения и нарушающих условия отбывания наказания.
Осуществлена проверка поведения и образа жизни 10629 ранее судимых лиц, состоящих на учетах в УИИ и ОВД. В результате, к административной ответственности привлечен 131 человек, освобожденных из мест лишения свободы и не выполняющих обязанности, установленные в отношении них судом. В места лишения свободы за неисполнение установленных судом обязанностей и ограничений направлены 43 человека. Вынесены предупреждения 351 нарушителю.
В результате 410 целевых рейдов, более чем с 13,5 тысячами человек проведены беседы профилактического характера. Поставлено на учет как потребляющие наркотические средства или психотропные вещества 107 граждан.
В ходе оперативно-профилактическая операция «Условник» рассмотрено почти 2200 жалоб и заявлений. Выявлено и поставлено на учет 95 притонов для распития спиртных напитков и 1 наркопритон.

По материалам: 16.fsin.su
12.11.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2162
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети