Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Доклад об итогах расследования обстоятельств акции протеста осужденных в ИК №6 (г. Копейск)


На сайте Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, размещен Доклад об итогах общественного расследования обстоятельств акции протеста осужденных в ИК №6 (г. Копейск) ГУФСИН России по Челябинской области. В рамках расследования с 28 ноября по 6 декабря 2012 г., в г. Челябинске прошло выездное заседание Комиссии. Доклад был утвержден Постоянной комиссией Совета и направлен Президенту России Владимиру Путину, а также Директору ФСИН России Геннадию Корниенко.

Доклад
об итогах общественного расследования обстоятельств акции
протеста осужденных в ИК №6 ГУ ФСИН России по Челябинской области

Настоящий Доклад составлен на основании материалов общественного расследования обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших акции протеста осужденных, имевшей место 24-25 ноября 2012 г. в Федеральном казначейском учреждении Исправительная колония № 6 г. Копейска ГУФСИН России по Челябинской области.
Лимит наполнения учреждения составляет 1610 человек. Реальное наполнение по факту составляет 1590 человек, в т.ч. осужденных по ст. 105 УК РФ (убийство) в колонии находится 547 человек, по ст. 228-1 УК РФ – 340 человек (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Колония является мужским исправительным учреждением строгого режима, предназначенным для отбывания наказания лицами, впервые осужденными за совершение особо тяжких преступлений.
Общественное расследование осуществлено членами и экспертами Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (далее – Совет) в ходе поездки в г. Копейск Челябинской области с 28 ноября по 6 декабря 2012 года, а также путем последующего анализа документов, представленных Общественной наблюдательной комиссией (далее – ОНК) Челябинской области, и иной заслуживающей доверия информации.

Скачать: Доклад об итогах расследования Для скачивания необходимо зарегистрироваться на сайте

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2189
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru