Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник ИК № 2 г. Соликамск «Белый лебедь» Пермского края после ДТП покончил с собой в личном автомобиле


В воскресенье, 3 января 2021 года, в 15.15 в Кировском районе г. Перми произошло ДТП. Столкнулись внедорожник «Тойота Ленд Крузер 200» и «Форд Фокус». Водитель, за рулем своего внедорожника «Toyota Land Cruiser», выезжал на перекресток со второстепенной дороги и врезался в «Ford Focus».
В результате аварии, травмы получила девушка - пассажир «Форда». А через несколько минут после произошедшего водитель «Тойоты» покончил с собой.
Мужчина, который покончил с собой в салоне личного автомобиля после аварии, оказался бывший начальник исправительной колонии ФКУ ИК № 2 особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы (г. Соликамск) «Белый лебедь» ГУФСИН России по Пермскому краю Ашот Саркисян. Об этом сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.
По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.
В системе исполнения наказаний Ашот Саркисян работал с 70-х годов. В 2002 году возглавил известную исправительную колонию № 2 особого режима «Белый лебедь» в городе Соликамске. В 2010 году он вышел на пенсию.
В 2019 году сын Ашота Саркисяна - заместитель начальника отдела СК России по Пермскому району, майор Эдгар Саркисян судом был признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве. Эдгар Саркисян предложил помощь в возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена из Нытвы, который находился в гражданском споре ценой в 140 млн. рублей. Свои услуги экс-сотрудник Следственного комитета предложил бывшему прокурору Василию Белкину, он и сообщил обо всем в ФСБ. Суд Дзержинского районного суда города Перми приговорил Эдгара Саркисяна к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 9 млн. рублей и лишению специального звания «майор юстиции».

По материалам: 59.мвд.рф,
СМИ
05.01.2021

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 178
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети