Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник УФСИН и полиции, а также осужденный предстанут перед судом за мошенничество в особо крупном размере


Cледственным управлением СК Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших заместителя начальника полиции ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, старшего оперуполномоченного оперативного отдела следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 (г. Астрахань) УФСИН России по Астраханской области, а также осужденного местного жителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Следствием установлено, что в декабре 2015 года сотрудник областного УФСИН, зная о том, что в следственный изолятор № 1 поступил директор туристической базы, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека, подсадил к нему в камеру «своего» осужденного. Сокамерник вошел в доверие к бизнесмену и убедил его в том, что с его связями в правоохранительных органах он за 2,5 миллиона рублей сможет решить вопрос о непривлечении предпринимателя к уголовной ответственности, не имея при этом реальной возможности и намерений выполнить обещанное. Затем старший оперуполномоченный УФСИН, через осужденного передал следственно-арестованному бизнесмену мобильный телефон, с помощью которого тот связался с родственниками и дал им указание о передаче денег в сумме 1,5 миллиона рублей, а оставшуюся часть должен был передать после выполнения обещанного. Для получения оставшейся части денежных средств в размере 1 миллиона рублей, сотрудник УФСИН привлек ранее ему знакомого заместителя начальника ОМВД России по Приволжскому району, который, согласно отведенной ему роли, под видом сотрудника ФСБ России, оказал психологическое давление на подозреваемого в целях скорейшей передачи денежных средств за решение данного вопроса.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН России по Астраханской области.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: astr.sledcom.ru
11.10.2016

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 983
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru
www.printari.ru