Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заместитель начальника колонии-поселения №12 г.Усть-Лабинска обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере


Следственным управлением СК Российской Федерации по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника колонии-поселения ФКУ КП №12 (г.Усть-Лабинск) УФСИН России по Краснодарскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
По версии следствия, в 2013 году в производстве органов полиции находилось уголовное дело в отношении мужчины, в связи с совершенной им кражи нефтепродуктов. С целью избежать уголовной ответственности за совершенное им хищение, подозреваемый расхититель обратился к заместителю начальника колонии-поселения №12 с просьбой помочь ему. Тот согласился оказать содействие, но при условии передачи ему 2,5 миллионов рублей. При этом, соответствующими полномочиями заместитель начальника КП №12 не обладал. В июне 2013 года мужчина передал сотруднику колонии-поселения часть требуемой суммы денег в размере 500 тысяч рублей, которыми тот впоследствии распорядился по своему усмотрению. В октябре 2013 года мужчина вновь встретился с заместителем начальника колонии-поселения №12 и передал ему оставшиеся деньги в сумме 2 миллионов рублей. Данный факт был выявлен оперативными работниками краевого Управления ФСБ России.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: kuban.sledcom.ru
03.02.2015


  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1378
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети