Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Заключенный исправительной колонии Ростовской области обманул директрису школы на 50 тысяч рублей


В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий, оперативники ГУМВД России и ГУФСИН России по Ростовской области установили личность и задержали подозреваемого в мошенничестве. Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что 35-летний ростовчанин, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений Ростовской области, 25 мая текущего года, позвонил директору среднего образовательного учреждения Светлоярского района. Представившись прокурором Волгоградской области, он сообщил о якобы предстоящем личном визите с целью проверки деятельности учреждения. Для уточнения возникающих вопросов, он оставил контактный телефон, якобы его представителя, с кем, впоследствии, и связалась директор школы.
Лже-прокурор пообещал провести дистанционную проверку, а также оказать содействие в улучшении материально-технической базы учебного заведения. Услуги «высокопоставленного представителя власти» он оценил в 50 тысяч рублей. Руководитель учебного заведения перевела требуемую сумму на указанный счет. Только впоследствии она поняла, что стала жертвой мошенника.
Следственным управлением СК Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый в совершении преступления заключенный, дал признательные показания. В настоящее время, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление других эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

По материалам: 34.mvd.ru
04.06.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 938
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети