Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Москве справку об отсутствии судимости можно получить быстро и удобно в едином Зональном информационном центре


В Москве открылся Зональный информационный центр для оказания государственных услуг населению. По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Москве, теперь в едином центре и без раздражающих бюрократических проволочек можно получить справку об отсутствии или наличии судимости, уголовного преследования и даже проставить апостиль (то есть, официально заверить документ, отправляемый в страну, присоединившуюся к Гаагской конвенции).
Зональный информационный центр столичного Главка МВД России находится недалеко от станции метро «Автозаводская» на улице Велозаводской в доме 6а. Пока это - первая такая структура в Московском регионе. В будущем аналогичные центры должны появиться и в других городах страны. Главное в работе нового центра - удобство для людей, нуждающихся в том или ином официальном документе, без которого, как известно, «ты - букашка». Теперь не требуется бегать по инстанциям в разные концы города и выстаивать многочасовые очереди.
Как свидетельствует статистика, потребность в получении государственных услуг ежегодно возрастает. Если в 2013 году для получения справки об отсутствии судимости, в органы внутренних дел столицы обратились порядка 107 тысяч человек, то в 2014 году их количество составило более 158 тысяч. Только за два месяца этого года уже принято 32,5 тысячи заявлений.
В Зональном информационном центре работают 10 окон и 3 терминала «электронной очереди», позволяющие в течение 15 минут оформить необходимые документы. В новых условиях сотрудники центра могут принимать в среднем до 300 заявлений в день.
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины.
При приеме заявления от гражданина требуется предъявление паспорта, ксерокопии всех заполненных страниц паспорта, при подаче заявления за другое лицо - копия доверенности, выданной в установленном законодательством порядке.
В настоящее время подать заявление на предоставление госуслуги можно также через территориальные отделы МВД России по г. Москве по месту жительства (регистрации), в территориальных многофункциональных центрах предоставления государственных услуг г. Москвы и через интернет-портал gosuslugi.ru при наличии регистрации на данном портале.
Для чего необходимо будет заполнить заявление в электронном виде и приложить отсканированную копию паспорта. Уведомление о принятии заявления и о готовности справки Вам будет направлено в электронном виде.
Для подачи заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости необходимо:
Обратиться лично в Зональный информационный центр ГУ МВД России по г. Москве (ЗИЦ) по адресу: г. Москва, ул. Велозаводская, д.6а (ближайшая станция метро - Автозаводская).
При себе Вам необходимо иметь только паспорт и ксерокопию всех заполненных страниц паспорта
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты подачи заявления на справку о наличии (отсутствии) судимости. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель
О готовности справки Вы можете узнать по телефону Зонального информационного центра: 8 (495) 694-77-40, либо на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве «petrovka38» в разделе «Для граждан» - «Справка об отсутствии судимости», введя номер Вашего заявления в графу внизу страницы. Готовую справку Вы можете получить по адресу: г. Москва, ул. Велозаводская, д.6а.

По материалам: petrovka38.ru
31.03.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 19435
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети