Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осуждённый ИК № 11 г. Сургута подозревается в заведомо ложном доносе в совершении особо тяжкого преступления


Следственным отделом по городу Сургут СК Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии ФКУ ИК № 11 строгого режима (г. Сургут) УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет.
Следствием установлено, что осужденный, отбывая наказания в исправительной колонии, будучи недовольным условиями исправительного учреждения и с целью их смягчения, преследуя цель подрыва авторитета сотрудников колонии среди осужденных, обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что одним из сотрудников исправительной колонии, в ходе обыска в его камере, ему были причинены телесные повреждения.
В ходе проверки заявления осужденного, следователем достоверно установлено, что указанный сотрудник колонии участия в обыске в его камере, в названную дату не принимал, телесные повреждения осужденному никто не наносил, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения, за медицинской помощью, после проведения обыска, осужденный не обращался. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждения уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления «превышение должностных полномочий».
Теперь сам заявитель стал фигурантом нового уголовного дела. Расследование продолжается.

По материалам: hmao.sledcom.ru
18.12.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 132
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru