Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Заключенный исправительной колонии Самарской области продолжит отбывать наказание в колонии особого режима


Автозаводской районный суд Нижнего Новгорода 23 ноября 2018 года постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного, 42-летнего жителя города Самары, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Самарской области. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам) осужден 42-летний житель города Самары.
Следствием и судом установлено, что заключенный, совершил ряд тяжких преступлений на территории Нижнего Новгорода. Он разработал преступную схему, согласно которой, используя мобильный телефон, он случайным образом набирал номера стационарных телефонов граждан и, учитывая престарелый возраст потерпевших, представлялся сотрудником полиции, сообщал о дорожно-транспортном происшествии с участием их родственника, в котором погиб человек. С целью избежать уголовной ответственности, злоумышленник предлагал потерпевшим передать ему деньги через «курьеров», либо перевести с использованием банкоматов. Потерпевшие, введенные в заблуждение, отдавали имеющиеся у них деньги. В результате его преступной деятельности 4 пожилым людям причинен ущерб от 14 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.
Таким образом, было похищено более 120 тыс. рублей. Ими мошенник распоряжался по своему усмотрению.
Приговором Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода заключенному, на основании ч.5 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по предыдущему приговору, определено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

По материалам: avtozavodsky.nnov.sudrf.ru
30.11.2018





  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 333
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru